Организацию новогодних мероприятий во дворах обсудили председатели ТОС Московского района г. Чебоксары

4 декабря в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары на очередном заседании председателей органов ТОС Московского района активно обсуждался план новогодних и рождественских мероприятий на территории района.

Совещание вела заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова.

В ходе совещания обсудили план новогодних мероприятий во дворах, были уточнены даты проведения мероприятий и концертная программа.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов провел информационно-разъяснительную работу с председателями ТОС об инициативном бюджетировании. Также ознакомил с Указом ЧР №139 от 27.11.2019 года «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республик».

Председатели ТОС интересовались о новых контейнерных площадках для раздельного сбора мусора. Юрий Николаевич пояснил, что по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова на территории района обустроено 11 мест.

Начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Татьяна Андронникова довела информацию о проведении конкурса социально значимых проектов среди ТОС на 2020 год. Необходимо в ближайшие сроки сдать проекты в администрацию района для рассмотрении комиссии.

Главный специалист-эксперт по культуре Анна Страхова проинформировала о запланированных мероприятиях на территории Московского района. 20 декабря в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоится открытие новогодней елки Московского района «Молодой-2020!». 25 декабря лесная красавица зажигает свои огни и в «ПростоПарке», здесь запланировано открытие новогодней елки «Новый год, к нам идет!».

В завершение встречи председателям ТОС даны необходимые разъяснения по интересующим их рабочим вопросам, а также конкретные поручения и рекомендации по предстоящим мероприятиям.

05 декабря 2019
2019,