Сотрудники отдела ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары зарегистрировали рождение 31-ой двойни

3 декабря в отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары состоялась регистрация рождения тридцать первой двойни с начала текущего года.

29 ноября в молодой семье Н. родилась двойня. Родители к выбору имен своим детям подошли основательно. Девочкам при рождении дали имена Софья и Арина. Имена достаточно распространенные в городе Чебоксары, Софья означает «мудрость», «мудрая», Арина – «мир», «покой».

Сотрудники отдела ЗАГС поздравили счастливых родителей и вручили первые гербовые документы новорожденных – свидетельства о государственной регистрации рождения детей.

С рождением двойни семья может претендовать на материнский (семейный) капитал. Данная мера государственной поддержки оказывается благодаря национальному проекту «Демография». Сегодня размер материнского (семейного) капитала составляет 453 026 рублей.

04 декабря 2019