На городских улицах пресекли факты нелегальной торговли

Еженедельно на заседаниях административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары рассматривают материалы о несанкционированной торговле на городских улицах.

«Торговля должна быть в установленном месте», - регулярно напоминает ответственным лицам глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Очередной факт нелегальной торговли был выявлен в Московском районе г. Чебоксары. По Московскому проспекту, 11 а продавцы реализовывали чулочно-трикотажную продукцию.

Сотрудники сектора торговли составили протокол по ст. 17 ч. 1 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Напоминаем, что данное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

23 ноября 2019