В мкр Солнечный по нацпроектам «Демография» и «Жилье и городская среда» завершают строительство двух объектов

В мкр Солнечный по нацпроектам «Демография» и «Жилье и городская среда» завершают строительство двух объектов

В микрорайоне Солнечном завершается строительство  новых дорог и детского сада. С ходом работ на объектах ознакомился глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. В выездном совещании приняли участие его заместитель по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый, начальник МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» Евгений Орлов, подрядчики и проектировщики.

Детский сад

Подрядная организация ООО «Честрой» ведет строительство дошкольного образовательного учреждения на 250 мест с ясельными группами по национальному проекту «Демография». Рабочие завершают внутреннюю отделку помещений, благоустройство прилегающей территории и устройство инженерных сетей.

Ранее на этом объекте наблюдалось значительное отставание от графика строительства. Подрядчик доложил, что сейчас на объекте задействовано 136 рабочих, благоустройство территории будет завершено к концу следующей недели. В полном объеме строительно-монтажные работы завершат в декабре текущего года.

 

Строительство дорог

Строительство второго этапа автодороги по бульвару Солнечному протяженностью 400 метров ведется за счет республиканского и городского бюджетов. Сумма контракта – более 50 млн рублей. В настоящее время дорожники  завершают работы над земляным полотном. На следующей неделе начнутся работы по устройству щебеночного основания для дорожного полотна. В процессе ежедневно задействовано более 10 единиц техники.

Благодаря новой дороге на Солнечный бульвар можно будет попасть не только с улицы Асламаса, но и повернув с проспекта Тракторостроителей в районе улицы Баумана.

На дороге по улице Асламаса завершаются работы по монтажу наружного освещения дорог и тротуаров.

«Завершить дорожные работы на всех участках строительства и открыть движение в микрорайоне Солнечном планируем до конца декабря текущего года», – отметил Алексей Ладыков.

Напомним, что строительство дорог в новом микрорайоне осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».



22 ноября 2019
20:59
Поделиться