Управляющие компании подключились к уборке снега и наледи в Чебоксарах ("Новости НН")

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в связи с ухудшением погодных условий в круглосуточной режиме организована уборка дорог, тротуаров, мостов, остановочных площадок коммунальными предприятиями города.

Согласно информации, управляющие компании вывели на уборку территорий у подъездов, придомовых тротуаров и проездов дворников и рабочих по комплексному содержанию территорий.

Единая дежурно-диспетчерская служба администрации Чебоксар сообщает, что для уборки улиц и придомовых территорий днем привлекается до 98 единиц различной техники и 1,288 тыс. рабочих, в т.ч. по АО "Дорэкс" 67 единиц и более 100 рабочих.

По поручению главы администрации города Алексея Ладыкова подрядные организации предупреждены о необходимости принять меры для предотвращения образования наледи и обеспечения безопасного проезда по автомобильным дорогам, при этом особое внимание необходимо уделить опасным участкам - спускам, подъемам, мостовым переходам и тротуарам.

В связи со значительным похолоданием администрация города напоминает водителям о необходимости соблюдать внимание за рулем, придерживаться скоростного режима, соблюдать дистанцию и культуру вождения.



15 ноября 2019
14:48

"Новости НН"

Поделиться