Контейнерные площадки для раздельного сбора мусора появились в столице Чувашии (myseldon.com)

В Чебоксарах до конца декабря 2019 года, в рамках выполнения распоряжения Главы администрации Алексея Ладыкова, будут установлены не менее 30-ти специальных контейнерных площадок для раздельного сбора мусора.

Предполагается: в каждом из трех районов города установить не менее 10 спецплощадок для сбора мусора по новым требованиям. Между тем Московский район города через две недели уже готовится сдать внепланово 19 подобных площадок.

Почему речь идет о контейнерных площадках нового типа? Они конструктивно отличаются от нынешних площадок сбора мусора уже тем, что это площадки закрытого типа — в целях ограничения доступа птиц и безнадзорных животных (данную инициативу с ограничением доступа к контейнерам поддержал Минстрой Чувашии, который на этот счет разработал специальный стандарт для изготовителей). При этом мусор разделяется на «сухой» и «мокрый»: спецконтейнер с сухим домашним мусором предназначен только для ТКО с возможной вторичной переработкой (т.е. для пластика, стекла, бумаги и т.д.); «мокрый мусор» с домашними продуктовыми отходами переработке не подлежит, он складируется в отдельном контейнере.

В дальнейшем, только такие контейнерные площадки будут появляться в новых жилых кварталах Чебоксар.



15 ноября 2019
14:50

myseldon.com

Поделиться