Чебоксары присоединились к празднованию Дня народного единства ("Новости НН")

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в столице Чувашии состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Центральным мероприятием стал митинг-концерт на площади Республики, в котором приняли участие около пяти тысяч человек.

Было зачитано поздравление с Днем народного единства Президента России Владимира Путина, поступившее в адрес Главы Чувашии Михаила Игнатьева и жителей республики.

"Этот праздник, учреждённый в память о переломных, героических событиях в судьбе страны, выполняет важную нравственную, историческую, патриотическую миссию – восстанавливает связь времён и поколений, неразрывность традиций служения Отечеству, ответственности за его будущее. Эти незыблемые ценности на протяжении веков сплачивают наш народ, помогают выстоять в годину испытаний, служат неиссякаемым источником вдохновения и созидания", - говорится в поздравлении.

Жителей и гостей столицы поприветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

"Мы все хотим жить в мире и согласии в любимой России, любимой Чувашии. Все жители республики, несмотря на политические взгляды, вероисповедания, живут в стабильном обществе. Это дорогого стоит", – подчеркнул руководитель региона.

"Сегодня праздник единства народа. Наша сила – это любовь к родному городу, республике, стране", – отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

В мероприятии также приняли участие и поздравили горожан депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Черкесов и Николай Малов, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Юрий Кислов, секретарь Бюро Совета регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" в Чувашской Республике Игорь Моляков, член Координационного Совета Чувашского регионального отделения политической партии Либерально-демократической партии России Эдуард Петров.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков отмечает, что этот день символизирует единение целей.

"Мы помним об историческом наследии, героических событиях, наших духовных традициях. Разные по возрасту, национальности и вероисповеданию, мы живем общими надеждами и задачами, заботясь о настоящем и будущем, ценя прошлое", - сказал Алексей Ладыков.

Для чебоксарцев и гостей столицы выступили творческие коллективы города.



15 ноября 2019
14:48

"Новости НН"

Поделиться