30 площадок для раздельного сбора мусора создадут до конца года в Чебоксарах 6 ДНЕЙ НАЗАД (holme.ru)

В Чебоксарах идет масштабная работа по установке контейнеров для раздельного сбора мусора. По поручению сити-менеджера Алексея Ладыкова, до конца текущего года в каждом из трех районов города появятся как минимум по 10 подобных площадок, сообщила пресс-служба мэрии.

Все контейнерные площадки будут закрытого типа, чтобы ограничить к ним доступ птицам и безнадзорным животным. Там будут установлены емкости для вторичного сырья — пластика, стекла, бумаги, картона и металла, а также контейнер для органических отходов, которые не подлежат переработке. Отдельно будет предусмотрен отсек для крупногабаритного мусора.

В Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи столичной мэрии отметили, что в настоящее время работы по установке контейнеров для раздельного сбора мусора лучше всего проходят в Московском районе. Уже через две недели там могут появиться 19 площадок нового образца.

15 ноября 2019

holme.ru