В Чебоксарах продолжаются занятия в рамках проекта «Первый шаг в фитнес-класс»

В Чебоксарах продолжаются занятия в рамках проекта «Первый шаг в фитнес-класс»

Национальный проект «Демография» направлен на увеличение численности и продолжительности жизни россиян. Один из методов работы с населением – приобщение жителей к здоровому образу жизни.

В столице Чувашии работает муниципальный проект «Первый шаг в фитнес-класс». Его задачи – популяризация фитнес-аэробики, привлечение детей к активным занятиям доступными видами спорта.

К примеру, в детском саду № 22 г. Чебоксары есть уникальная возможность познакомиться с миром фитнеса на профессиональном уровне. Педагоги дошкольного образовательного учреждения разработали специальную танцевальную программу «ZUMBA Kids».

Занятия проходят в виде увлекательной игры-путешествия, участниками которой могут быть сами дошкольники. Дети осваивают танцевальные движения в стиле латино, получают заряд бодрости и позитивного настроения на целый день.

Мастер спорта по спортивной гимнастике Алиса Лаврентьева, в первую очередь, представила обучающую программу воспитателям детского сада. Программа профессионального спортсмена увеличивает подвижность суставов, повышает работоспособность, улучшает настроение.



11 ноября 2019
09:02
Поделиться