В администрации Московского района г. Чебоксары проведена «Прямая линия»: в центре внимания – вопросы благоустройства

В администрации Московского района г. Чебоксары проведена «Прямая линия»: в центре внимания – вопросы благоустройства

Сегодня, 7 ноября, в администрации Московского района г. Чебоксары состоялась очередная «Прямая линия». На этот раз на звонки горожан отвечал и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов.  

Основные вопросы, которые волновали «москвичей» - это вопросы внешнего благоустройства района.

Горожанин С. с активной гражданской позицией, постоянный участник «Прямой линии», указывает на недочеты, вносит предложения по благоустройству Московского района. Неоднократно им были озвучены вопросы благоустройства подъездных и подходных путей к средней школе № 2. Юрий Константинов разъяснил в этот раз, что для строительства тротуарной сети необходимо перенести металлическое ограждение перед школой. Данный вопрос решается управлением образования администрации города Чебоксары.

Также был обозначен вопрос благоустройства перекрестка ул. С. Михайлова и ул. Урукова: освещение, пешеходные переходы, дорожные знаки. И.о. главы администрации района поставил вопрос на контроль для возможного решения совместно с АО «Горсвет» и МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары с выходом на место.

Другой неравнодушный «москвич» просил принять срочные меры по уборке мусора на остановке «Улица М. Залка» после сноса киосков. Со слов заявителя, мусор не убирается уже 2 месяца, завелись крысы. Юрий Константинов дал срочные указания сотрудникам отдела ЖКХ и благоустройства совместно с сектором торговли с выходом на место решить проблему.  

Благодаря активной работе проекта «Открытый город», в ходе которого ведется разъяснительная работа с населением, некоторые вопросы берутся на контроль и решаются в короткие сроки. Благодаря возможности обращения по электронной почте в форме обратной связи, через рубрику «Интерактивная приемная», через портал «Народный контроль» на сайте Мининформполитики Чувашской Республики количество звонков на «Прямую линию» уменьшилось, что можно расценивать как положительный и конструктивный диалог населения с органами местного самоуправления.

 



07 ноября 2019
17:00
2019,
2019
Поделиться