В год 550-летия Чебоксар Центральная городская библиотека им. В. Маяковского празднует 65-летие

В год 550-летия Чебоксар Центральная городская библиотека им. В. Маяковского празднует 65-летие

2019 год богат на события: это, прежде всего, год 550-летия столицы Чувашии, который так широко отметили чебоксарцы и гости столицы. Помимо этого, предприятия, организации и учреждения отмечают свои юбилейные даты: Чебоксарское художественное училище, «Чебоксарское троллейбусное управление», Единая дежурно-диспетчерская служба и многие другие.

В этом году свое 65-летие отмечает Центральная городская библиотека им. В. Маяковского (ул. Гузовского, 11). 1 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2019» приглашает горожан и гостей столицы на праздничную программу «С любовью, к Маяковке!».

В этот день вас ждет насыщенная программа:

В 14.00, 16.00 часов - «Товарищам детям!» - квест-игра, посвященная творчеству Владимира Маяковского. Концепция квеста основана на стихотворении В. Маяковского «Прочти и катай в Париж и в Китай». На станциях детей ждут познавательные викторины о странах мира – России, Франции, Америке, Китае и Японии, интересные мастер-классы, а также увлекательные игры.

В 15.00 часов начнет свою работу интерактивная площадка Клуба детского и научного творчества «Kulibin.club» - «В хвосте у техники не волочись!...». На основе робототехнических конструкторов в игровой форме ребята познакомятся с основами программирования, робототехники. Будут представлены такие робототехнические наборы как Lego WeDo, Lego паравозик, MatataСам для детей от 4 лет.

В 15.00 часов состоится концерт-поздравление для ветеранов библиотеки им. В Маяковского с участием творческих коллективов Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова.

На 16.00 часов запланирован моноспектакль Игоря Милосердова «Разрешите представиться, Маяковский». Режиссер Игорь Милосердов представит вниманию зрителей проникновенный образ знаменитого поэта. Суть спектакля – путь поэта – тайна, которая становиться явью в его произведениях. На каждом новом витке своей жизни, открывая книгу, мы будто заново знакомимся с ним. Мы видим и слышим: «Разрешите представиться, Маяковский».

С 16.00 до 20.00 часов будет организован открытый микрофон «Во весь голос!». Каждый посетитель библиотеки может выразить свою любовь к любимой библиотеке через поэзию.

В 17:30 часов откроется парфюм-лаборатория «Маяковский-БУМ!». У всех желающих будет возможность узнать и почувствовать стихи Маяковского через ароматы, вдохнуть энергию его слов с помощью парфюмерного конструктора. Поможет в этом поклонникам творчества Маяковского парфюмерный дизайнер Сергей Одерелов.

В течение вечера будет работать фотовыставка «65 лет мы с вами», где будет представлена хроника прошедших лет, запечатленная в фотоснимках.

 



25 октября 2019
08:00
2019,
2019
Поделиться