В Центре духовной поддержки детей и родителей «МЫ ВМЕСТЕ» продолжаются творческие занятия

В Центре духовной поддержки детей и родителей «МЫ ВМЕСТЕ» продолжаются творческие занятия

На базе Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского работает Центр духовной поддержки детей и их родителей «МЫ ВМЕСТЕ». В центре проведено очередное занятие интерактивной творческой площадки «Библейские истории».

Традиционно, встреча началась со знакомства с православной литературой. Необычно интересная, яркая книга, с красивыми иллюстрациями Паолы Волковой в пересказе Сергея Нечаева «Библия в иллюстрациях великих художников. Искусство детям» сразу привлекла внимание всех участников. Издание отлично иллюстрировано и содержит лучшие образцы мировой живописи, признанные шедевры, которые оказали огромное влияние на историю и культуру в целом.

Листая страницы, ребята отправились в увлекательное путешествие по разным странам и эпохам для знакомства с творчеством величайших мастеров. Участники занятия узнали, как развивалось западноевропейское искусство от Джотто до Пабло Пикассо.

Презентация о православных храмах, их оформлении, внутреннем убранстве и традициях завершила беседу об истории искусств.

Темой очередного творческого урока стало декоративное рисование узора в квадрате из растительных форм. В ходе практической части занятия дети познакомились с понятиями «симметрия», «ритм», «орнамент», рассмотрели примеры данных понятий в искусстве и жизни, а также узнали, какие бывают орнаменты и чем примечательна чувашская вышивка.

Для закрепления навыков, ребята нарисовали декоративное панно, состоящее из растительных форм.

Напоминаем, занятия интерактивной творческой площадки «Библейские истории» в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского проходят по воскресеньям.

Начало: в 13.00 часов. Вход свободный. Справки по телефонам: 23-05-66.

 



15 октября 2019
11:20
2019
Поделиться