В ТОС «Залив» люди старшего поколения представили выставку из даров приусадебного хозяйства

В ТОС «Залив» люди старшего поколения представили выставку из даров приусадебного хозяйства

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» состоялась традиционная осенняя выставка овощей, фруктов, цветов и ягод. Великолепие урожая поражало воображение.

Мероприятие получилось насыщенным, ярким, веселым и полным приятных неожиданностей и сюрпризов.

Для собравшихся пенсионеров выступил вокальный ансамбль чувашской песни «Туслах», мелодичные народные напевы и яркие костюмы которых никого не оставили равнодушными.

С поздравительной речью в адрес получателей социальных услуг выступила председатель ТОС «Залив» Татьяна Юмжакова.

Участники дефиле «Модный аксессуар» не только доставили эстетическое удовольствие, но и желание начать вязать, шить, кроить, валять. Всем творческим премудростям обучают в клубе «Хозяюшки» под руководством инструктора по труду Ирины Ковеза.

В этот раз модными аксессуарами стали шапки и шляпы, сумки и кошельки, связанные крючком и спицами, чувашские народные головные уборы, масмаки и даже сваленные из шерсти шапочки для бани.

В творческой мастерской отделения работала выставка из овощей и фруктов «Дары осени». Перед зрителями предстали всеми любимые сказочные персонажи: витаминно-виноградный ежик, прекрасная семейка из моркови «Мама, папа и я - прекрасная семья», «Три богатыря на ладье», «Краса заморская из огурца», «Подарок Феи из кленовых листьев», дружные бабушки-тыквы и внучки-тыковки, диковинной красы яблочные лебеди.

Членам жюри предстояла нелегкая задача – выбрать призеров необычной выставки. Ими оказались Любовь Иванова, Зоя Иванова, Надежда Трофимова. Все участники конкурса получили поощрительные призы.

Выставка удалась на славу, произведениями огородного творчества любовались все.



01 октября 2019
15:30
ТОС «Залив»,
2019
Поделиться