Команда УФСИН – победитель летней межведомственной спортивно-технической спартакиады Московского района г. Чебоксары

Команда УФСИН – победитель летней межведомственной спортивно-технической спартакиады Московского района г. Чебоксары

13 сентября в Центре развития маунтинбайка прошла 15-ая межведомственная спортивно-техническая спартакиада Московского района города Чебоксары. Спортивное соревнование проводилось в рамках реализации программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Оно было приурочено к 550-летию города Чебоксары.

Главная цель спартакиады – привлечение работников подразделений различных ведомств Московского района к регулярным занятиям физкультурой и спортом, организация активного отдыха, пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших спортсменов и команд.

В составах команд участвовали 6 человек (5 мужчин, 1 женщина) и 1 представитель. В программу спартакиады входили соревнования по волейболу, плаванию, дартсу, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа от гимнастической скамейки (мужчины), поднятию туловища из положения лежа на спине на гимнастических матах (женщины в течение 1 минуты). Определялось личное и командное первенство.

В спортивном зале Центра развития маунтинбайка состоялось торжественное открытие спартакиады.

Участников поприветствовали глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета отцов Чувашской Республики, руководитель федерации по лазер-рану Чувашии Алексей Мурыгин, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер летних Олимпийских игр в Сиднее Владимир Андреев, директор управляющей компании «Мирный-1» Александр Миронов.

В спартакиаде приняли участие сборные команды специализированной пожарной части, УФССП по Московскому району, отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары, представителей ЖКХ, НПП «Технотрон», ООО «Отделфинстрой», АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», АО «ТУС», УФСИН РФ по ЧР, а также лица, состоящие на учете в УИИ по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН по Чувашской Республике – Чувашии. Всего 12 команд.

Победитель спартакиады определялся по наименьшей сумме занятых мест по видам спорта, включенным в программу спартакиады. При равенстве очков, лучшее место присуждалось по наибольшему количеству 1-ых, 2-ых, 3-их мест.

В турнире по волейболу призовые места заняли команды УФСИН, специализированной пожарной части, АО «ЧПО им. В.И. Чапаева».

В дартсе лучший результат – у команды УФСИН. Команда УФССП заняла второе место. У команды специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров – третий результат.

В эстафетном плавании победили спортсмены из команды УФСИН. Второе и третье место заняли пловцы УФССП и специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров. В силовой гимнастике места распределись следующим образом: 1 место – УФСИН, 2 место – специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров, 3 место – НПП «Технотрон».

В общекомандном зачете победу одержала дружная команда УФСИН РФ по Чувашской Республике. Второе общекомандное место заняла команда специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров Третий общекомандный результат - у команды НПП «Техноторон».

Участники и команды, занявшие 1, 2, 3 места в отдельных видах спартакиады, были награждены дипломами 1-й, 2-й и 3-й степени. Победителям и призерам спартакиады в общекомандном зачете вручили кубки, медали и дипломы соответствующих степеней.



Прикрепленные файлы

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ МСТС 2019 года-ИТОГИ
Скачать
(doc,   51,5 Kb)
16 сентября 2019
10:07
Поделиться