«Спорт – норма жизни»: стартовала межведомственная спортивно-техническая спартакиада Московского района

«Спорт – норма жизни»: стартовала межведомственная спортивно-техническая спартакиада Московского района

В Чувашии активно реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни». Он действует в рамках национального проекта «Демография» и направлен на систематические занятия физической культурой и спортом, как по месту жительства, так и в корпоративной среде.

Сегодня, 13 сентября, в Центре развития маунтинбайка состоялось торжественное открытие межведомственной спортивно-технической спартакиады Московского района г. Чебоксары «Ступени к Олимпу». Мероприятие проводится в 15-ый раз.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин, бронзовый призер Олимпийских Игр 2000 года в Сиднее Владимир Андреев, капитан команды жилищно-коммунального хозяйства Александр Миронов.

«Добрый день, актив Московского района г. Чебоксары. Этот год для города Чебоксары юбилейный – исполнилось 550 лет. От руководства города благодарю вас за активное участие в подготовке и праздновании юбилейной даты, действительно, поддержка была со стороны актива района: производственных предприятий и различных отраслей», - поприветствовал Андрей Николаевич собравшихся. Он отметил, что этот праздник спорта также приурочен к празднованию 550-летию столицы.

Прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Чувашской Республики.

Студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии представили танцевальный номер «Перезагрузка».

Участники парада – 12 команд – разминались перед большими состязаниями. Среди них: работники АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», НПП «Технотрон», АО «ТУС», ООО «Отделфинстрой», специализированной части по тушению пожаров, отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г.Чебоксары, жилищно-коммунального хозяйства, УФССП, Чувашпотребсоюза, а также лица, состоящие на учете в УИИ по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН по Чувашской Республике – Чувашии и другие.

Сегодня предстоит пройти соревнования по волейболу, плаванию, дартсу, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа от гимнастической скамейки (мужчины), поднятию туловища из положения лежа на спине на гимнастических матах (женщины в течение 1 минуты), перетягиванию каната.

Победитель и призеры определятся в конце рабочего дня.

 



13 сентября 2019
13:07
Поделиться