Открытие обновленного спортзала на медфаке сборные ЧГУ и Госсовета Чувашии отметили товарищеским матчем

10 сентября на медицинском факультете Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялась церемония открытия обновленного спортивного зала.

Открыл церемонию ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, депутат Госсовета Чувашии Андрей Александров: «Я очень рад, что в спортзале окончен ремонт, а студенты получили такой чудесный подарок к новому учебному году. Надеюсь, что они не раз порадуют нас своими победами, а мы постараемся максимально поддерживать стремление юношей и девушек заниматься спортом».

Гостями церемонии стали депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Павлов, Юрий Зорин, Владимир Михайлов и Виталий Иванов, которые поздравили студентов с началом нового учебного года, а также с обновлением спортзала.

Президент России Владимир Путин поставил задачу вовлечь как можно больший процент населения в регулярные спортивные занятия, а вопросы развития массового спорта учитываются в рамках реализуемых в стране национальных проектов. Развитие массового спорта – одна из ключевых, приоритетных задач государственной политики в Чувашии. Правительство республики уделяет особое внимание совершенствованию спортивной инфраструктуры, подготовке высококвалифицированных специалистов, наставников, педагогов.

«В регионе открываются новые учреждения физической культуры, проводится ремонт в спортивных залах школ республики, Чебоксары принимают спортивные соревнования различного уровня. Важно, чтобы каждый человек, независимо от возраста и профессии, мог заниматься любимым видом спорта, ведь спорт закаляет характер и волю, учит преодолевать трудности, настойчиво добиваться поставленной цели», – подчеркнул Сергей Павлов.

Для гостей факультета состоялась обзорная экскурсия по обновленным учебным, лекционным, научным аудиториям. Парламентарии ознакомились с работой Центра аккредитации и симуляционного обучения, Центра интерактивного обучения «Фундаментальная медицина», класса цифровой микроскопии и анатомическим музеем.

Депутат Юрий Зорин, главный врач стоматологической поликлиники, выпускник Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова: «Раньше, когда я был студентом, мы своих знакомых и родственников приглашали на практику, учились ставить пломбы на них. Сейчас установлены прекрасные симуляторы, на которых студенты могут отрабатывать клинические навыки».

Депутаты отметили высокий уровень организации образовательного процесса на медицинском факультете и наличие достойной инфраструктуры для обучающихся.

После церемонии разрезания красной ленточки состоялся товарищеский волейбольный матч между сборными Госсовета Чувашии и ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

12 сентября 2019