Зарегистрирован 9-ый ребёнок за текущий год, который родился вне медицинского учреждения

В отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары зарегистрирован девятый ребёнок за текущий год, который родился вне медицинского учреждения, на дому.

Для получения свидетельства о рождении ребенка в отдел ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары обратился отец ребёнка со свидетелем, который в соответствии со статьей 14 и статьей 16 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» письменно подтвердил факт рождения мальчика вне медицинской организации.

Так, подтверждено, что 4 сентября в семье В. родился первенец, мальчика назвали красивым именем Тимур.

12 сентября 2019