На прием к депутату Госсовета Чувашии Николаю Николаеву обратилось 6 человек

На прием к депутату Госсовета Чувашии Николаю Николаеву обратилось 6 человек

10 сентября помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николая Николаева Ираида Якимова провела приём граждан по личным вопросам в администрации Московского района г. Чебоксары.

В ходе приема было принято 6 человек. Жители столицы пришли на прием с самыми разными вопросами. Пенсионерка северо-западного района города решила поинтересоваться о возможности улучшить жилищные условия, так как в настоящее время в однокомнатной квартире проживает несколько человек. По данному вопросу даны соответствующие разъяснения.

Старшая по дому № 2 ул. Грасиса обратилась по вопросу оплаты коммунальных услуг за водоснабжение в доме. По ее словам, несмотря на то, что индивидуальные приборы учета воды установлены в каждой квартире, плата взимается по тарифу, без учёта показаний счетчиков. Заявительница просила разобраться в этой ситуации. По данному вопросу будет направлен депутатский запрос в Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики.

Пенсионерка Московского района пришла к депутату просить помочь ее пожилой сестре 83 лет, инвалиду II группы, проживающей в селе Красные Четаи. Находясь в больнице, она потеряла свой слуховой аппарат, который получила в 2015 году через региональное отделение Фонда социального страхования Чувашии. Женщине хочется выяснить, каким образом можно помочь сестре, чтобы она смогла еще раз бесплатно получить слуховой аппарат. Депутат Госсовета Чувашии обязательно обратится к специалистам социальной службы.

Поступили и другие обращения, гражданам даны необходимые разъяснения, некоторые из них будут взяты Николаем Николаевым на личный контроль.



11 сентября 2019
15:23
2019,
2019
Поделиться