Чебоксарам – 550: в ТОС «Залив» чествовали юбиляров-долгожителей, внесших свой вклад в развитие города

Чебоксарам – 550: в ТОС «Залив» чествовали юбиляров-долгожителей, внесших свой вклад в развитие города

В ТОС «Залив» август был щедр на юбиляров, которые отмечали свое 90-летие. Это – Кузнецова Руфина Николаевна, Баганова София Ильинична, Рядова Клара Яковлевна, Сидоров Георгий Сидорович.

18 августа, в День города, активисты ТОС вместе с членом республиканского Совета ветеранов Лидией Скрынник и председателем ТОС Татьяной Юмжаковой поздравили уважаемых ветеранов, пожелали им здоровья, долгих лет жизни, счастья и вручили им электрические чайники и цветы. 

От имени депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николая Николаева вручили открытки и памятные подарки.

К примеру, Руфина Николаевна родилась 18 августа 1929 года в городе Чебоксары. В годы Великой Отечественной войны было нелегко, но учебу не бросила. Окончив 10 классов средней школы, поступила на агрономический факультет в Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию.

По окончании обучения с 1953 по 1962 годы работала лаборантом во Всероссийском научно-исследовательском институте картофельного хозяйства им. А. Г. Лорха в посёлке Коренёво Московской области. В 1962 году переехала в город Чебоксары. Здесь до выхода на заслуженный отдых она проработала старшим инженером в аналитическом научно-исследовательском отделе в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Общий стаж работы составляет 40 лет. Долгожительница воспитала 3 детей, имеет 4 внуков.



20 августа 2019
17:00
2019,
ТОС «Залив»
Поделиться