В Московском районе г. Чебоксары состоялся антинаркотический фестиваль «Мы выбираем жизнь»

В Московском районе г. Чебоксары состоялся антинаркотический фестиваль «Мы выбираем жизнь»

Сегодня, 4 июня, в Роще Гузовского на территории «ПростоПарка» состоялся районный антинаркотический фестиваль «Мы выбираем жизнь».

Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и приурочено к 550-летию города Чебоксары.

В торжественном открытии приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, заместитель главного врача Республиканского наркологического диспансера Светлана Федорова, помощник депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерия Антонова Андрей Шакулов, старший оперуполномоченный УКОН МВД по Чувашской Республике, подполковник полиции Алексей Афанасьев.

«По завершению учебного года в Московском районе г. Чебоксары есть добрая традиция – проводить антинаркотический фестиваль. Мы показываем, что у нас есть возможность выбрать лучшее: заняться спортом, найти себе новое хобби. Прежде всего, данный фестиваль ориентирован на пропаганду здорового образа жизни», - подчеркнул Андрей Петров.

Творческую программу подготовили студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Представители Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики под руководством Оксаны Вербиной вместе с бронзовым призером Олимпийских игр по спортивной ходьбе Владимиром Андреевым задали темп. Спортсмены провели оздоровительную зарядку с пришедшими на фестиваль ребятами.

10 команд образовательных организаций Московского района г. Чебоксары, а также подростки, состоящие в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, разминулись перед большим стартом.

Впереди ребят ожидали непростые испытания: «Веревочный курс», задания на физическую подготовку, спортивное ориентирование в лесу, а также тестирование на оказание первой медицинской помощи. С честью и достоинством участники преодолели задания, за них переживали преподаватели и болельщики.

В завершение фестиваля состоялось награждение победителей и призеров. Безоговорочную победу одержали ребята из Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Немного им уступили студенты Чебоксарского кооперативного техникума. На третьем месте оказались ребята из Российской академии народного хозяйства и государственной службы.



04 июня 2019
14:12
2019
Поделиться