В ТОС Московского района г. Чебоксары полным ходом идут экологические субботники

В ТОС Московского района г. Чебоксары полным ходом идут экологические субботники

Стало доброй традицией принимать активное участие в субботниках, проводимых в рамках санитарно-экологического месячника. В преддверии 550-летия города Чебоксары каждый житель хочет навести порядок в родном микрорайоне, на родной улице, в своем доме.

13 апреля в ТОС «Горьковский» неравнодушные жители и сотрудники управляющей компании «Атал» совместно с депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов Александром Андреевым вышли на экологический субботник на улицу Лебедева. Под руководством главного инженера управляющей компании «Атал» Андрея Павлова трудовая бригада провела работы по уборке случайного мусора, опавшей прошлогодней листвы. Александр Андреев поблагодарил сотрудников за хорошую работу и отметил, что чистота округа и города в целом – это залог комфортного проживания.

ТОС «Залив» совместно с обслуживающей организацией «Мирный-1» вышли на борьбу с загрязнением окружающей среды. Территория для уборки большая, деревьев много, но и потрудились жители на славу: убирали прошлогоднюю листву, пилили сломанные сучья, заполняли песком песочницы, подготовили цветочные клумбы для посадки цветов. Не остались в стороне и уважаемые ветераны, которым приятно было внести свою посильную помощь в уборке, а самое главное – просто еще раз вспомнить свою молодость, когда они 40 лет назад семьями высаживали эти деревья, которые своей зеленью радуют всех жителей до сих пор. 

Субботники прошли динамично и активно. В ТОС Московского района общими усилиями было собрано более 100 мешков мусора.

Администрация Московского района г. Чебоксары выражает благодарность жителям района за работу в экологическом месячнике и призывает внести свой вклад в дело благоустройства города и процветания столицы Чувашии во время санитарно-экологического месячника.



15 апреля 2019
16:19
Поделиться