Всемирный день здоровья: на старте – спортсмены «серебряного» возраста

Всемирный день здоровья: на старте – спортсмены «серебряного» возраста

Здоровый образ жизни для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары стал нормой жизни.

Сегодня, 5 апреля, здесь состоялось спортивное мероприятие «Весёлые старты», посвященное Всемирному дню здоровья. По свистку на стартовую линию построились две команды. В мероприятии приняли участие 49 активных чебоксарцев.

Перед соревнованием с напутственным словом и пожеланием удачи выступила председатель ТОС «Залив» Татьяна Юмжакова. Затем командам и болельщикам было представлено жюри в составе Татьяны Юмжаковой, Геннадия Краснова и Виктора Виссарионова.

Показав свои «визитки», участники приступили к эстафете. Мероприятие получилось зрелищным и ярким. Болельщики неустанно поддерживали и подбадривали соревнующихся. Они в полной мере ощутили самую активную поддержку болельщиков, которые скандировали, хлопали, топали, тем самым придавая азарт.

Спортсмены показали свои умения в эстафетах с использованием футбольных и теннисных мячей,  кеглей, обручей, палок, скакалок, клюшек, таким образом проявили силу воли, скорость, умение сплачиваться и поддерживать друг друга. 

Спортсмены «серебряного» возраста справились со всеми заданиями на «отлично». В результате подведения итогов выяснилось, что победила дружба. Настроение было отличное, глаза блестели, искрились счастьем и все дружно ринулись танцевать.

В завершение мероприятия были вручены памятные призы от ТОС «Залив».

А так отзываются о мероприятии его участники.

«Движение дарит нам прилив бодрости и сил, а уж если в твоей команде веселые, позитивные люди, которые всегда поддержат и вдохнут в тебя уверенность – это действительно большая радость!», - говорит Нонна Семёнова.

«Я в свои 80 чувствую себя на 60 лет моложе, хочется прыгать и смеяться от заряда бодрости, полученного от этого спортивного славного праздника!», - делится впечатлением Надежда Саланова.

В свою очередь, Татьяна Васильевна отметила: «Наша физическая активность – это вклад в долголетие, который принесёт нам огромные дивиденды под названием здоровье!».



05 апреля 2019
16:47
ТОС «Залив»
Поделиться