Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков принял 27 человек по личным вопросам

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков 28 марта провел прием граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Всего на прием записалось 27 человек. В основном обращения граждан касались работы управляющих компаний, благоустройства дворов, записи детей в сады и школы, долевого строительства и других тем.

В частности, жительница частного сектора пожаловалась на состояние дороги по переулку Базарный. Алексей Ладыков дал поручение ответственным лицам в кратчайшие сроки организовать выезд на место и представить варианты решения вопроса.

Несколько человек высказались в адрес работы управляющих компаний – о  невыполнении УК перерасчетов по коммунальным платежам, спорах по созданию своей управляющей организации, переходах на прямые договоры и т.д.

Глава администрации поручил взять эти вопросы на контроль.

Одна многодетная мама просила решить вопрос, который  не касался полномочий муниципалитета, но обращение горожанки также взято на контроль и в адрес Минстроя Чувашии направлено ходатайство. Тема -  предоставление жилого помещения из государственного жилого фонда.

Разъяснялись вопросы по оформлению опекунства, участию в долевом строительстве, оформлению в собственность земельных участков.

Глава администрации внимательно изучил все обращения граждан, дал соответствующие поручения сотрудникам муниципалитета, отметил, что каждому заявителю необходимо своевременно ответить и получить обратную связь.

Напомним, график приема граждан главой администрации по личным вопросам размещается на официальном сайте города в разделе «Обращения граждан».

29 марта 2019