Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков принимает участие в совещании в Ростуризме

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков находится в командировке в Москве. 21 февраля руководитель столичной администрации, а также врио министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Светлана Ананьева, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела региона Константин Яковлев примут участие в совещании с субъектами Российской Федерации – получателями субсидии на софинансирование строительства (реконструкции) объектов обеспечивающей инфраструктуры с длительным сроком окупаемости, входящих в состав инвестиционных проектов по созданию в субъектах РФ туристических кластеров (межбюджетные трансферты). Работа ведется в рамках подпрограммы «Туризм» государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы.

Напомним, что между Ростуризмом и Кабинетом Министров Чувашской Республики подписано Соглашение о предоставлении соответствующей субсидии из федерального бюджета. «В 2019 году планируется реконструкция Московской набережной у Свято-Троицкого монастыря и реконструкция Красной площади и залива в рамках создания кластера «Чувашия – сердце Волги на общую сумму 500 млн рублей», - отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Чебоксары в целом по программе Ростуризма планируют получить 1 млрд 840 млн рублей из федерального бюджета на преображение исторического центра города. Реализация проекта осуществляется с 2019 по 2021 годы.



21 февраля 2019
09:00
Поделиться