Об утверждении Комплексной программы по профилактике безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетнего и раннего выявления детского и семейного неблагополучия в Московском районе г. Чебоксары на 2023-2027 годы

Во исполнение Федерального закона от 24 июня 1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (с изменениями и дополнениями) п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить:

1.1. Комплексную программу по профилактике безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетнего и раннего выявления детского и семейного неблагополучия в Московском районе г. Чебоксары на 2023-2027 годы (приложение № 1);

1.2. Систему программных мероприятий субъектов профилактики несовершеннолетних по реализации Комплексной программы по созданию и развитию системы профилактики безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетнего и раннего выявления детского и семейного неблагополучия в Московском районе г. Чебоксары на 2023-2027 годы (приложение № 2).

1. Организацию и проведение мероприятий возложить на Координационный совет по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
  2. Заведующему сектором - ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Звониловой С.С. ежеквартально к 10 числу представлять информацию о ходе реализации Комплексной программы по профилактике безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетнего и раннего выявления детского и семейного неблагополучия в Московском районе г. Чебоксары на 2023-2027 годы.
  3. Снять с контроля постановление главы администрации Московского района г.Чебоксары от 16 января 2019 г. № 19 «Об утверждении Комплексной программы по профилактике безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетнего и раннего выявления детского и семейного неблагополучия в Московском районе г.Чебоксары на 2019-2022 годы».
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Романову Е.В.

Глава администрации                                                               С.В. Ильин

20 января 2023 года
27 января 2023 года