Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 11 по 22 марта 2019 года в Чувашии проводится I этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Напомним, что цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также организация работы по приему оперативной информации (телефоны доверия), консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках акции проводятся мероприятия, направленные на проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи; выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств;выявление и привлечение к уголовной ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

По вопросам диагностики и лечения зависимости от наркотиков можно проконсультироваться по телефонам наркологической службы Минздрава Чувашии:

Круглосуточно в г. Чебоксары – 58-03-84

 С 8:00 до 19:00 по телефонам:

Детско-подростковое отделение – 62-63-63

Помните, что наркотики – это зло, которое можно остановить только усилиями всего общества и каждого гражданина в отдельности.